Доставка газобетона

Тема в разделе "Хранение и доставка газобетона", создана пользователем Александр Ситников, авг 11, 2016.

1. Александр Ситников

Александр Ситников Технолог Команда форума

Несколько правил, которые сделают доставку безопаснее:
    1. Газобетон должен быть плотно обернут в упаковочную пленку для защиты от влаги и атмосферного воздействия.
    2. Защита от механических повреждений. Это, пожалуй, главная проблема перевозки любого строительного материала.
      После погрузки паллет с газобетонными блоками ограничьте их перемещения, чтобы избежать столкновений. Для этого используются мягкие стропы. Их также можно применять при последующей выгрузке материала на строительном объекте.
    3. Хранение. После доставки защитите газобетон от влаги, чтобы сохранить его свойства. Для этого подойдет любой гидроизоляционный материал или сухое складское помещение. Помните, что максимальная высота штабелей не должна превышать двух ярусов.
    Цифры, которые помогут вам в расчётах:
    1. В 1 кубе газобетона 27 блоков.
    2. 1 блок стандартного размера 600х300х200 - это 0,036 м3.
    3. Размеры поддонов:
      • 0,9 м3 - 25 блоков.
      • 1,44 м3 - 40 блоков.
      • 1,8 м3 - 50 блоков.
    4. Сколько паллет с газобетоном входит в машину:
      • Foton Ollin - 10 паллет.
      • Mercedes Atego 815 - 14 паллет.
      • Mercedes Atego 818 - 14 паллет.
      • Mitsubishi Canter - 6 паллет.
      • Volvo FL-6 - 14 паллет.
      • ЗИЛ "Бычок" - 6 паллет.
      • Удлинённая "Газель" - 6 паллет.
      • "Газель "Фермер" - 4 паллеты.
      • Обычная "Газель" - 4 паллеты.
      • Еврофура - 30 паллет.
    5. Стоимость доставки в Москве и Подмосковье - 10-12 тысяч рублей за машину.
    Какие вопросы о доставке газобетона есть у вас?
    В этой теме мы также может обсудить цены на доставку и включение доставки в стоимость газобетона.

Обновлено 18.10.2017 в 15:13.

2. Валерий

Валерий Новичок

Здравствуйте! Считаю, что клиента следует сопровождать и после продажи ему блоков, чтобы он не чувствовал себя брошенным. Что это м.б.? Я думаю, нужно разработать небольшую листовку по перевозке, укладке, хранению блоков, а также технологические советы по кладке стен, и даже выдавать ему бонусом, если берет, скажем, от 40 м.куб., инструмент для кладки (например, кельму, уровень или что-то еще). Главная задача, я думаю, не просто продать блоки, а помочь клиенту решить свои проблемы, чтобы он был доволен приобретением, рекомендовал вас другим потенциальным заказчикам. А деньги, как доход, прийдут неизбежно.

Алексей Бурдовицын нравится это.
  3. Алексей Бурдовицын

Алексей Бурдовицын Генеральный Директор Команда форума

Отличная идея, Валерий. Возмём её на вооружение и разработаем для наших клиентов образец такой листовки.

4. Валерий

Валерий Новичок

А инструмент можно сделать фирменный, с логотипом компании. Это ведь реклама! :)

Алексей Бурдовицын нравится это.
  5. Алексей Бурдовицын

Хорошая идея с инструментом. Можно просто купить оптом подходящий инструмент и отдать в компанию которая занимается изготовлением сувениров для нанесения названия фирмы и телефона.

6. Валерий

Валерий Новичок

7. Sanal

Sanal Новичок

Здравствуйте!
    А можно мне тоже выслать такую листовку на sanalbubeev@gmail.com?
    буду очень признателен!)

8. Алексей Бурдовицын

Пока не готова, но уже работаем над этим. Как будет готова пришлем обязательно всем нашим клиентам.

9. илья

илья Новичок

Ждем)))