Комплектующие и расходные части АСМ-15МС

Тема в разделе "Комплектующие", создана пользователем Нуртуар, авг 18, 2016.

1. Нуртуар

Нуртуар Новичок

Столкнулся с такой проблемой: режущее полотно пилы пришло в негодность, хотел заказать в асм, но мне как насчитали, что расхотелось заказывать в асм, цена примерно 1500 руб., и причём это без доставки.
    Кто может подсказать где можно купить в павлодарской области полотно пилы для ручной резки блоков и параметры самой пилы или маркировка??? За ранее спс!

2. Алексей Бурдовицын

Алексей Бурдовицын Генеральный Директор Команда форума

Дело в том что полотна бывают разные по характеристикам и как следствие по цене. Разница может отличаться в 5, 10 и более раз. Для резки газобетона применяются специальные полотна, которые отличаются от тех что применяются для пиления например древесины.

3. Нуртуар

Нуртуар Новичок

Добрый день! Спасибо за ответ. Тогда подскажите пожалуйста, какое полотно требуется и каким требованиям по ГОСТу оно должно соответствовать? Подойдёт ли биметаллическое полотно по металлу?

4. Алексей Бурдовицын

Добрый день Нуртуар! Мы применяем биметаллические полотна М42 20х0,9 5/8. Хочу обратить внимание на то что заказчикам полотна поставляются определенной длины и с специальными технологическими отверстиями для крепления в пилу.

5. Нуртуар

Нуртуар Новичок

Как раз я хотел бы узнать на каком расстоянии друг от друга эти отверстия и их диаметр! Был бы благодарен если бы вы мне полностью расписали маркировку и с чем я могу столкнуться при заказе полотен соответствующего размера в своём регионе.

6. Алексей Бурдовицын

Нуртуар, если вы покупали у нас оборудование, то у вас не составит большого труда взять для образца полотно, которое изначально стояло в пиле.

7. Нуртуар

Нуртуар Новичок

В нашем городе нет магазина где продают биметаллические полотна, и придётся заказывать через интернет магазин, для этого мне нужна более подробная информация.

8. Алексей Бурдовицын

Нуртуар, сегодня с Вами свяжется наш менеджер клиентского отдела Виталий Зимин и предоставит всю необходимую информацию.

9. День добрый, столкнулся с проблемой, после 20-25 заливок, крючок стягивающего замка начал разгибаться, обратное загибание молотком делу не помогло. Из положения вышел покупкой новых стягивающих замков, на конце которых согнут треугольник и соответственно приварил зацепы. На сколько хватит не знаю, заливку в этом году делать наверно больше не буду. Было бы не плохо, если изначально на борта форм ставили замки такие как стоят на шаблоне для резки блоков.

10. Алексей Бурдовицын

Спасибо за ваше замечание, нам очень важно слышать критику в свой адрес, потому что только тогда, когда нас критикуют мы точно знаем над чем нужно работать.
    Да действительно, Александр, такая проблема у нас была и уже более полугода мы ставим на борта такие же большие защелки как и на шаблон для резки.

11. Нуртуар

Нуртуар Новичок

Доброго времени суток! Хочу сообщить что со мной связался Виталий и все грамотно и быстро объяснил и предоставил необходиму информацию. Благодарен ему за качественно предоставленную информацию. Удачных сделок вам!

12. Siman

Siman Новичок

Здравствуйте! Хотя бы намекните из чего делаются теплоизоляционные колпаки!?) Мне все до мелочей нужно учесть в бизнес-плане.

13. Максим Смирнов

Максим Смирнов Технолог Команда форума

Самый простой и дешевый способ изготовления теплоизоляционных колпаков - это каркас из деревянного бруска, обтянутый полиэтиленовой пленкой.

14. Александр-71

Александр-71 Новичок

Здравствуйте! Я свои из остатков поликарбоната обтянул стыки скотчем проклеил чтоб тепло меньше уходило и мне кажется на долго хватит чем пленка

15. Алексей Бурдовицын

Да, из поликарбоната намного надежнее, но дороже.

16. Александр-71

Александр-71 Новичок

Такие обрезки как у меня уже ни куда не пристроишь а здесь они как раз подошли и не надо было выкидывать

17. Марат

Марат Новичок

Мне кажется неплохие колпаки будут если каркас изготовлен не из деревянных брусков, а из пвх труб диаметром от 3-4 см. Можно разобрать в любое время и использовать на сельхоз нужды для парниковых растений. И кстати не гниет как дерево, только дороже, но зато более долговечно.
    Дерево впитывает сырость и тяжелые.
    Что-то вроде минитеплицы сделайте.

18. Александр-71

Александр-71 Новичок

Марат это понятно что колпаки можно сделать из чего хочешь. Я сделал по технологии Алтайстроймаш напилил бруски купил по одному уголку т-шку нарезал на болгарке и сделал колпаки я бы не сказал что они тяжелые поднимаются в одного а из этих размеров мне кажется не получится парничек

19. Ленар

Ленар Новичок

Здравствуйте!

Алексей, у меня к Вам вопрос. Приобрел линию стационарку со скипом конец 2013г., тип скрепления бортов забиванием штыря. Если честно не очень удобно, возникли трудности уже в первый сезон, очень тяжело их стянуть чтобы забить штырь. Формы и поддоны каждый раз тщательно чистим. Как то давно общался с технологом Иваном, он пояснил, что не у меня одного это так, а в начале 14г. уже пошли измененные борта.
    Скажите, как бы облегчить эту работу, и может есть опыт модернизации (изменения) механизма скрепления у других ваших клиентов. Буду рад услышать ответ.

20. Алексей Бурдовицын

Ленар, действительно, начиная с 2014 года мы выпускаем борта форм на защелках.
    Пример таких защелок показан на видео на нашем канале:

В вашем случае можно либо срезать направляющие трубки для штырей и приварить на их место защелки, либо купить новые борта уже сразу с защелками.
    Защелки так же можно приобрести у нас.