Краткая история компании

Тема в разделе "О компании", создана пользователем Алексей Бурдовицын, окт 19, 2017.

1. Алексей Бурдовицын

Алексей Бурдовицын Генеральный Директор Команда форума

Как появился завод из газобетона

BOGD6111.jpg

История «АлтайСтройМаш»
    Меня зовут Алексей Бурдовицын. Я директор завода по производству газобетонного оборудования «АлтайСтройМаш». 9 из 10 линий для газобетона в России и Казахстане сделаны на моём заводе.

BOGD6053.jpg

Расскажу, с чего начинал свой бизнес, и почему отлично понимаю новичков.

В 1998 году в Барнауле я запустил своё производство газобетона.
    До этого было много пройдено. Учился по специальности "Производство стройматериалов", работал на стройках и ЖБИ, 2 года искал оборудование для своего производства. Запустил производство пенобетона и отказался от него.

Почему газобетон

BOGD6088.jpg

Пенобетон в городе никто не знал, и продаж почти не было. Зато газобетон пользовался огромным спросом: в Барнауле было 90 производителей на 650 тысяч населения. То, что казалось мне конкуренцией, на деле оказалось живым рынком. Как только мы начали производить газобетон, дела пошли в гору.

Откуда оборудование

BOGD6065.jpg

Оборудование сделал сам. На покупку фирменного денег не было, и те модели мне не нравились. Поэтому нарисовал эскизы своего оборудования и со знакомым сварщиком его собрал.

Это был первый и решающий опыт производства оборудования.

Как начал производство техники

BOGD6057.jpg

Газобетон я продавал успешно, но людей часто интересовали не блоки, а моя техника. Были такие разговоры:
    • Откуда техника?
    • Сам сделал.
    • Ого, а мне сделаешь?
    Конечно, мы с командой брали заказы. Производство оборудования - интересный процесс, и нам нравилось, что каждая новая установка выходит лучше предыдущей.

Несколько лет одновременно производили газобетон и оборудование, потом газобетон оставили. Оборудование хотелось делать больше, лучше и удобнее.

Чего добились

BOGD6022.jpg

С 2000 года мы производим оборудование для газобетона. В 2004 расширили производственные площади - рядом с нами пустовали цеха, мы их заняли. В том же году назвали компанию «АлтайСтройМаш» и поставили цель занять большую часть рынка.

BOGD6033.jpg

Что было дальше:
    1. в 2007 заняли 90% рынка газобетонного оборудования;
    2. внесли 1200 модификаций в производство;
    3. сделали дополнительное оборудование:
      • погрузчики с навесными элементами;
      • дробилка для горбушки;
      • прогревочные камеры - чтобы ускорить производство газобетона для наших клиентов;
    4. внедрили систему бережливого производства - перенимали из первых рук, на японском заводе «Тойота»;
    5. начали продавать оборудование за границу.
    BOGD6013.jpg

Что будет дальше
    Мы не планируем открывать новые отрасли. Хотим заниматься только оборудованием для газобетона и делать его лучше. Перед собой и сотрудниками завода - их уже больше 100 - я ставлю главную задачу: делать клиентов успешными производителями газобетона.

Чем больше успешных клиентов, тем быстрее наше развитие. Поэтому и я, и ваш менеджер, и технолог, и даже бухгалтер - все мы работаем ради вашего успеха.

Попробуйте себя в бизнесе на газобетоне, и я уверяю вас найдёте в нём много интересного и приятного. Интересно работать над качеством, приятно видеть результат в красивых новых зданиях вашего города.