Отличие газобетона от других стеновых блоков

Тема в разделе "Сравнение с другими стеновыми материалами", создана пользователем Александр Ситников, авг 11, 2016.

1. Пафнутий

Пафнутий Новичок

Ну, испытания - не проблема при фибре, хужее точно не будет.
    А вот как корку снимать, чтоп не развозилось, как пилится с ней - вот главные вопросы... Кстати, какую длину фибры применяете?

2. Пафнутий

Пафнутий Новичок

Я таблицу какую-то смотрел - там не меньше В1,5. Даже не В1 для 500... Может автоклавный имелся ввиду... На жисть-то конечно хватит и МПа.

Да и ваш изготовитель оборудования с вами не согласился;)
    Так что вам есть, к чему стремиться!
    Да, и заверните хоть пару блоков на 28дней, из принципа, так сказать... Надо же узнать верхний предел вашего рецепта и технологии.

Тут мне про песок технолог не ответил, обращусь к вам - какой диапазон толщин перегородок между пузырями, если присмотреться?
    И какую фракцию используете?

3. Алексей Бурдовицын

Алексей Бурдовицын Генеральный Директор Команда форума

Мы рекомендуем применять фибру длиной до 15 мм. Есть в продаже и 10 мм, это оптимальный вариант.

Пафнутий нравится это.
  4. Пафнутий

Пафнутий Новичок

На струну не наматывается?

5. Алексей Бурдовицын

Практически нет. Если и есть то совсем незначительно.

Пафнутий нравится это.
  6. Посмотрел ролик о полистиролбетоне, его позиционируют как более лучший материал чем газобетон. В связи с чем возник вопрос правда это или нет? Плюс его стоимость на 1000 рублей за куб ниже чем у газобетона, а прочность не уступает. Хотелось бы узнать сравнение его с газобетоном.

7. Алексей Бурдовицын

На мой взгляд полистиролбетон неплохой материал, но только для утепления крыши, дополнительного утепления простенков между газобетонной стеной и облицовочной кирпичной кладкой. То есть в тех областях, где нет прямого контакта с жилым помещением. Сам полистирол не особо полезный для человека материал. Например в Европе его практически не применяют и не с проста.

8. в ютубе есть ролик от федерального канал "вести Россия 24" где показывают, что в Иркутске целый микрорайон с детским садом построили, а так же отдельно ролик где его газоанализатором испытывают, и в готовом ноль и при производстве ноль. Плюс частники дома монолитят из такого бетона в простой мешалке.

9. Алексей Бурдовицын

Если ролик снят ровно как вы говорите, то на лицо заказной характер материала. Если показывают в новостях это не говорит что там разобрались в материале на уровне экспертов. Для телеканала нужна сенсация, а какой ценой это никого там не беспокоит)))

10. Recxxx

Recxxx Новичок

Добрый день. Ваше предприятие производит оборудование для производства не автоклавного газобетона. На территории нашего края находятся 3 огромных завода по производству автоклавного газобетона. Его преимуществами перед не автоклавным пестрит весь интернет. При этом отпускные цены равнозначны тем по которым мне пришлось бы продавать не автоклавный газобетон. Если мне упасть в цене для конкурентоспособности, прибыли практически не будет. Это реальная правда жизни. Что посоветуете?

11. Алексей Бурдовицын

Есть вероятность что в данный момент эти заводы конкурируют между собой и работают в реальный убыток. Капитальные затраты на открытие таких заводов минимум 1 миллиард рублей и они как правило строятся на кредитные деньги. Соответственно обслуживать такие кредиты очень дорого. В итоге автоклавный газобетон не может стоит дешевле неавтоклавного по определению, по крайней мере на постоянной основе. В скором времени кто то из них закроется и цена значительно поднимется. Не исключено что закроются все 3 завода. Такое тоже не редкость в наше время.
    Вам не стоит снижать цену до себестоимости, в этом тогда действительно не будет никакого смысла. Но и верить в рекламу о том что автоклавный газобетона намного лучше неавтоклавного я бы не стал. Вот интересный ролик о сравнении.

Вам надо беседовать со своими клиентами и убеждать их в обратном. Так же все силы бросить на рекламу и развитие продаж. Я об этом много рассказывал на вебинаре. Советую посмотреть запись. http://webinar.asm.ru/