Template Errors: thread_view

1. The each() function is deprecated. This message will be suppressed on further calls in /var/www/forum.asm.ru/library/XenForo/BbCode/Formatter/Base.php, line 1523:
    1522: if (trim($__compilerVar47) !== '')
    1523: {
    1524: $__compilerVar38 .= '

Вебинар "Как построить успешный бизнес на газобетоне"

Тема в разделе "С чего начать бизнес", создана пользователем Алексей Бурдовицын, окт 31, 2016.

1. Алексей Бурдовицын

Алексей Бурдовицын Генеральный Директор Команда форума

27 октября я проводил первый вебинар на тему «Как построить успешный бизнес на производстве газобетона».

В опросе после вебинара один из участников написал: «Буду учиться на ваших ошибках». Честно говоря, это очень приятно. Ещё 98% респондентов указали, что вебинар был полезен, значит мы с вами друг друга понимаем.

Как прошёл первый вебинар?
    В вебинаре приняло участие почти 200 человек. Мы планировали уложиться в 1,5 часа, но вопросов было столько, что мероприятие затянулось почти на 3 часа. Для тех, кто не смог попасть, скажу, что это была вводная информация для новичков. Я рассказал, как сам начинал бизнес на газобетоне, какие были трудности и что я с ними делал.

А сразу после вебинара мы провели опрос.

Андрей: «Понравилась тема про конкуренцию, особенно когда вы рассказали про японцев. ...многие стереотипы во мне изменил, спасибо».

Рад, что вам пригодился мой опыт. Это мотивирует показывать вам больше примеров из своего производства. И вижу, что это нужно - в опросе по вебинару многие участники (52%) попросили дополнить вебинар деталями о технологии и о продажах.

Подробности будут. В планах ещё 2 вебинара - Технология производства газобетона и Продажи газобетона. Их мы проводим для клиентов, потому что информация будет о тонкостях работающего производства. Вебинар о технологии сейчас на последней стадии подготовки и скоро мы его анонсируем.

Владимир: «Интересно увидеть расчёты».

Я услышал ваши просьбы о расчётах - помню, они были ещё в чате вебинара. Посвятим этой теме один из следующих выпусков рассылки, а также включу больше цифр в запланированный вебинар о продажах.

Если у вас есть вопросы или предложения по теме вебинара - пишите здесь, буду рад обсудить.

2. kkus

kkus Новичок

Из газобетона можно возводить коробку стен. Но они не выдерживают (по-моему) большую нагрузку. Чем тогда перекрывать стены?

3. Алексей Бурдовицын

Газобетон сделанный по ГОСТу в зависимости от плотности выдерживает 20-25 кг/см2. Пустотная плита перекрытия длиной 6,3 метров и шириной 1,5 метра имеет опору на стены 15 см с каждой стороны. Вес такой плиты 3700 кг.
    Получается 15см х 2 х 150см = 4500 см2 опора на стены. 3700кг/4500см2 = 0.82 кг/см2. Т.е. нагрузка на стену менее 1 кг./см2.
    Можно без каких либо сомнений стены из газобетона перекрывать пустотными плитами. Единственное, часто в верхней части стены делают армирущий сейсмопояс.

4. kkus

kkus Новичок

Спасибо!

5. Алексей. Я в таком регионе что мало кто знает что такое газобетон и как с ним работать. Как обяснить им что такое газобетон чтобы было коротко и ясно!! Я уже заказал у вас оборудование.

6. Алексей Бурдовицын

Совсем коротко может не получится, тем более когда клиент первый раз слышит слово "Газобетон". В каждой беседе надо искать индивидуальный подход к клиенту.
    В первую очередь вам нужно самому постараться побольше узнать про газобетон и рассказывать уже как эксперт, но без сложных формулировок, простым языком.
    Тот факт что в Европе 40%, а в России около 20% жилья строится из газобетона уже говорит о многом.
    Основные плюсы газобетона то что он легкий, теплый, прочный, не гниёт и не горит, хорошо держит тепло зимой и прохладу летом. По сути это камень со свойствами дерева.

7. Спосиба за совет!!!

8. Добрый день Алексей! Я в силу нехватки времени не с мог поучаствовать в вебинаре, где можно посмотреть его запись?

9. Алексей Бурдовицын

Мы пришлем запись в течении ближайших 1-2 дней.

10. спасибо, буду ждать

11. У нас в ростове клиентская публика пендитная до безобразия,приезжают за товаром даже с влагомерами