Template Errors: thread_view

1. The each() function is deprecated. This message will be suppressed on further calls in /var/www/forum.asm.ru/library/XenForo/BbCode/Formatter/Base.php, line 1523:
    1522: if (trim($__compilerVar47) !== '')
    1523: {
    1524: $__compilerVar38 .= '

Как изготовить клей для кладки газобетона?

Тема в разделе "Технология производства", создана пользователем Sheff, сен 21, 2016.

1. Sheff

Sheff Участник

День добрый, форумчане! Есть кто готовит клей для газобетона, своими руками? Поделитесь рецептом, буду очень признателен))

2. Николай

Николай Новичок

Тоже хотел бы узнать рецепт клея, если можно

3. Виталий АСМ

Виталий АСМ Менеджер отдела продаж

Sheff и Николай, добрый день! Зачем вам клей для производства газобетона???

4. Николай

Николай Новичок

Виталий, добрый день! Клей нужен не для производства ГБ, а для продажи сопутствующей продукции, т.к. кладка стен из ГБ происходит на клей

5. Виталий АСМ

Николай, теперь понятно.

6. Sheff

Sheff Участник

Ну форумчане делитесь, на что клеете газобетон. Может у кого есть свой способ, уникальный по соединению газоблоков?

7. Валерий

Валерий Новичок

Да, мне, как думаю и многим, тоже интересно! Ведь не боги горшки обжигают... Клей в изготовлении, я думаю не сложен. А как сопутствующий товар для клиента просто необходим. Надо бы поискать технологию. Впрочем, здесь вопрос к технологам, им и слово :)

8. замешиваете обычный цементно-песчанный раствор и добавляете немного моющего средства для посуды, чтобы консистенция стала связанной примерно как пластилин, и при укладке блоки необходимо обильно смачивать. Я на 50 л раствора добавляю один хороший прыск. Раствор разравниваю зубчатым шпателем с высотой зуба 8-10 мм. В общем дешево и сердито.

9. Валерий

Валерий Новичок

Спасибо, Саша, похоже, это самый простой и сердитый способ! :) А какова прочность кладки, не испытывал?

10. прочность раствора будет зависеть только от цементного содержания, ну и соответственно от марки цемента, а прочность кладки от марки блоков и марки раствора

11. плюс не забывайте армировать кладку

12. Siman

Siman Новичок

Здравствуйте.С каждым днем все больше и больше вникаю в технологию производства газобетона.Но еще есть вопросы.Смеситель-активатор идет на 0,25 кубометров.Сколько нужно добавлять в смеситель всех компонентов на один раз!?

13. Виталий АСМ

Siman, после покупки оборудования на связь с Вами выйдет один из наших технологов и предоставит подробную информацию по технологии производства и рецептуры.

14. Denis

Denis Новичок

попробуйте на монтажную пену класть

15. Siman

Siman Новичок

Сколько газоблоков в одном кубометре!?По моим подсчетам,около 27...я прав!?

16. Александр Ситников

Александр Ситников Технолог Команда форума

Количество блоков в одном кубическом метре зависит от их размеров. Если быть точным, то 27,77 блоков в одном кубическом метре с шириной 200 мм., высотой 300 мм и длиной 600 мм.

17. Марат

Марат Новичок

Газоблок не капризный. Можно кладку делать на клее для кафеля.

18. Алексей Бурдовицын

Алексей Бурдовицын Генеральный Директор Команда форума

Да, можно. Только он обычно дороже чем клей для кладки газобетона.